ПЕРЕНЕСЁННЫЙ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ ХЛАМИДИОЗ?

№428316 Перенесённый без лечения хламидиоз?
Yury Муж., 24 лет. Moscow city
Добрый день. Около месяца назад начал чувствовать резь при мочеиспускании. Обратился к врачу. Сдал анализы на урезоплазму, микоплазму, мазок, хламидии (кровь из вены).

По результатам мазка лейкоциты 10-15
Антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 3.9
Антитела IgM к Chlamydia trachomatis - 0.3
остальные анализы - отрицательны

потом снова посетил доктора, он пояснил что сейчас активности хламидий нет, но заболевание при этом было перенесено ранее. я об этом узнал впервые, т.е. лечения не было.

Доктор странно печально вздыхал на консультации но ничего не сказал толком. Назначил курс орнизол 10 дней +нолицин 7 дней+свечи Витапрост 10 дней.

Сказал через месяц снова сдать мазок и записаться на приём.

Таблетки пью второй день, иногда, особенно с утра чувствую небольшой дискомфорт при мочеиспускании.

ко всему ещё и простудился, вызвал врача, рассказал о посещении уролога, дали направление на общий анализ мочи и крови со словами «может быть всё серьёзно - инфекция пойдёт вверх от мочевого пузыря к почкам и т.д.»

+ раз уж пишу подробно, не могу не написать что уже пару лет иногда замечал мутную мочу то в конце, то в середине, то в начале мочеиспускания, доктора сказали что это может быть связано с пищей, общие анализы ничего не показали.

В голове крутятся вопросы:

теперь я переносчик + хронически заболевающий?

девушке конечно тоже нужно сдать анализы на ИППП?

можно ли по результатам анализов понять когда было перенесено заболевание?

что стоит предпринять? чего не стоит?

хочу понять что происходит в целом. спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Возьмите с собой все результаты исследований. На прием придти желательно с партнершей.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Юрий,изначально нужно было сдавать не кровь,которая не информативна,а анализ мазка
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юрий, анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций, поэтому такой анализ ни о чем не говорит. Сдайте мазок методом ПЦР в независимой лаборатории и поменяйте специалиста.Если какие-либо инфекции будут обнаружены, то необходимо будет лечение всех половых партнеров
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно,почему ваш врач не назначил мазки? сдайте и все станет ясно