ТЕСТ НА ХЛАМИДИЙ

№531604 тест на хламидий
amangeldi Муж., 25 лет. казахстан Атырау
Здравствуйте. Месяц назад заболел ходил к Урологу. Поставил диагноз уретрит. Лечился уколами, название уже не помню и таблетками «Орципол». В то время еще болели суставы. Потом прочитав о болезни Рейдера сдал анализы методом ИФА на скрытые инфекций.Результат Хламидии Ig G пол Крит-0.288, Пробы-2.061. Потом сдал анализы методом ПЦР в двух лабороториях оба отрицательные. Сейчас боли в суставах не такие сильные и уретрит проходит. Недавно партнерша сдавала тоже анализы ПЦР на хламидий у нее положительное. Мне теперь лечиться от хламидий или нет? Или еще раз сдать анализы?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Если ПЦР отрицательны, то инфекции у Вас нет. Если партнер заражен, то лечение показано обоим
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии инфекции у одного из партнеров лечение показано обоим
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам показано повторное обследование и лечение.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Повторное обследование ПЦР, то могло быть ложно отрицательным всвязи с приемом антибиотиков. нужен промежуток между приемом антибиотиков и ПЦР.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте еще раз анализы.Ципрофлоксацин - хоть и не препарат первого выбора для лечения хламидий,но излечить хламидиоз может.Но если после лечения им были незащищенные контакты с партнером - то анализы сдавать не нужно,а получить сразу курс лечения.