АРТРИТ НА ФОНЕ ГОНОРЕИ

№547895 Артрит на фоне гонореи
Константин Муж., 29 лет. Кустанай
Здравствуйте! Полгода назад у меня начались покраснения конечностей и лёгкая боль в суставах. Позже появилась температура. Терапевт отправил меня сдать анализ на хламидиоз, он оказался отрицательным. На протяжении всего этого времени до сего дня обследовался у ревматологов в Челябинске и Санкт-Петербурге. Никто из них не смог мне поставить точный диагноз, хотя назначили лечение (метипред, плаквенил). Со временем температура стала подниматься всё чаще и чаще (от 37 до 38,5 С), суставы стали опухать. Месяц назад у меня выявили гонорею, я прошёл весь курс лечения от неё. После лечения мне легче не стало. На днях ревматолог в Челябинске мне назначил другое лечение (сульфасалазин), его нужно принимать полгода.
1. Можно ли заразиться гонореей при защищённом половом контакте?
2. Может ли гонорея давать такие осложнения (боли в суставах, их отёчность, температура)?
3. Могут ли эти симптомы оставаться после лечения гонореи?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется может(как многие инфекционные заболевания). для этого необходимы годы . ищите другую причину. на всякий случай-пункция коленного сустава и посев жидкости.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Бывали ли незащищенные оральные контакты?

2. Да, может.

3. Нет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Маловероятно,но можно
2.Может в виде септического артрита
3.Нет,они исчезают.
Но есть так называемый реактивный артрит,который может быть при других половых инфекциях - хламидиях,генитальных микоплазмах.При этом виде артрита симптомы часто остаются и после проведенного лечения.