СИФИЛИС?

№598084 Сифилис?
Онет Муж., 22 лет. NSK
Добрый день.
Чуть более месяца назад у меня был незащещенный половой акт. Буквально три дня назад на носу появилась язвочка, которая увеличилась в размерах до 0.7-1см в диаметре. Правильной круглой формы. По центру - засыхающая корочка, по краям - влажные выделения красноватого цвета.

Расположена болячка чуть выше и правее кончика носа.

По описанию очень похоже на сифилизный шанкр, но как я прочитал - на носу его почти не бывает...
Какова вероятность того, что это сифилис?На 1 фото - третий день, как появился прыщик. На 2 фото болячка после «зеленки» (5 дней, как возникло)

1 - http://s017.radikal.ru/i433/1207/bd/e49f408982c8.jpg
2 - http://s49.radikal.ru/i124/1207/7f/0d4c3c2201e5.jpg
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Твёрдый шанкр (симптом сифилиса в первичном периоде) потенциально может быть и на лице,а не только в области половых органов. "Защита" презервативом (Вы её,правда,не применяли) - это недопущение попадания бледной трепонемы лишь на половой член. Но ведь микроб может попасть и при поцелуях,тогда объяснимо появление первичного дефекта на носу. Вероятность,правда,низка.Кстати,Ваше описание сыпи расходится с фотографиями. Но ведь необходим не только визуальный осмотр,а и пальпация. Крайне важна лабораторная диагностика ( поиск бледной трепонемы ,конечно ,будет затруднен из-за смазывания антисептиком,а классические серологические исследования малоинформативны в первые несколько дней болезни). Но опытный врач знает,как поступить в таком случае и правильно провести диагностику и осуществить дифференциальную диагностику. Ваш "шанкр" может вполне оказаться банальной эктимой (разновидность пиодермии). Немедленно отправляйтесь к дерматовенерологу!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно,первичное поражение возникает в месте контакта,может быть и на лице. в вашем случае это может быть и шанкр и банальная стрепто-стафилодермия. выполните исследования крови,это будет правильно.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сдайте анализы и не гадайте.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В медицинской литературе (в частности в журнале американской медицинской ассоциации JAMA) описаны случаи локализации шанкра на носу и даже носовой перегородке.Поэтому вероятность такая есть.
Но скорее всего у Вас гнойничковое заболевание кожи (стрептодермия)
Для спокойствия сдайте анализы ИФА+РПР на сифилис и обратитесь к врачу дерматологу для назначения лечения стрептодермии.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ крови на сифилис,смысла в угадывании-никакого.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам сдать анализы и не гадать на кофейной гуще.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Действительно, сдайте анализы. По фотографиям сифилиса диагноз все равно не ставится.
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения