НАЛЕТ

№683530 налет
Олег Муж., 22 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мешает чрезмерное образование белого налета на п\ч.

Ситуация такова:
1й раз обратившись к врачу с этой проблемой сдал кровь, врач назначил клотримазол(мазь) и фусцис(таблетки). После прохождения курса лечения недуг вернулся вновь. Спустя какое то время я еще раз пропил таблетки и продолжал мазать клотримазолом эффективность которого постепенно уменьшалась. Протянув почти год я снова обратился к этому же врачу который назначил сделать узи простаты и сдать у\г соскоб. Осмотрев анализы врач назначил мазь пимафукорт и таблетки фусцыс. За время лечения (10 дней) пимафукортом белый налет на п/ч не появлялся но спустя неделю проблема появилась вновь в таком же виде как и в первый раз(сначала появляются красные пятна на головке п\ч которые потом исчезают и начинает образовыватся белый налет). Снова обратившись к врачу , врач осмотрел и сказал что лечить нечего а налет это мол у всех бывает.
После я обратился к другому врачу который назначил анализы на ПЦР. Trichomonas vaginalis, Candida , C.glabrata , C.krusei, ПЦ! Р. Mycoplasma hominis, ПЦР. Ureaplasma, ПЦР. Chlamydia. Результаты: простата в норме, вирусов не обнаружено. Осмотрев анализы врач сказал что у микроорганизмов уже выработался иммунитет к флюконазолу и мне теперь сложно будет сделать с ними что либо...сказал что могу еще попробовать дифлюкан и пимафуцин.
Еще раз повторюсь: беспокоит только интенсивное образование белого налета на головке п\ч(за сутки может образоватся такое кол-во, как если принебрегать гигиеной неделю). Выделений из канала никаких нету. Иногда появляется покраснение и неприятный запах(редко). За время лечения пимафукортом и неделей позже налет не образовывался вообще, чего уже не могу сказать о клотримазоле(при его использовании налет образуется).
С момента приобретения недуга половых актов больше ни с кем не имел.
Самостоятельно сдал посев с головки и плоти, результаты:
Еденичный 10(1) рост энтеробактериальный аэрогенез(Eut. Aerogenes) группа кишечной палочки, чувствительная к норфлоксацину, гентамицину. Умеренная чувствительность к цефтриаксону. Устойчив к ампицилину, левомецитину, фурадонину, тетрациклину, ко-тримоксазолу.
Смешанный 10(4) рост эпидермального стафилокока(St.epidermidis) чувствительный к ванкомицину, гентамицину, унир?офлоксацину. Умеренно чувствителен к фурадонину. Устойчив к эретромицину, линкомицину, тетрациклину, ампицилину, ко-тримоксазолу.
Candida - не выявлено
Подскажите пожалуйста как быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечить необходимо не налет на члене. кандиды(если они были выявлены в результате соскоба)активизируются у лиц с низким иммунным ответом,сопутствущими заболеваниями,неадекватном их лечении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если хотите избавиться от этого навсегда, то можно выполнить обрезание крайней плоти.