ПРОФИЛАКТИКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№710848 Профилактика при беременности
Алёна Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте, пожалуйста на вопрос: в октябре 2012 года мне был поставлен диагноз раннего скрытого сифилиса по результатам анализов- ифа пол, риф пол, рмп 4 плюс, у мужа все анализы отрицательные. Как такое может быть при совместной жизни более трех лет врач не ответил! Измен не было ни с моей стороны, ни с его!!! Внешних признаков, жалоб тоже не было. Прошла курс лечения 20 дней препаратом Роцефин, после курса лечения через каждые три месяца сдавала анализы, врач их мне не показывал, но говорит, что снижение титров идет очень медленно. Сейчас срок беременности 19 недель, с учета меня еще не сняли, , с женской консультации пришел анализ КСр. Положительный. Направляют на профилактическое лечение. Скажите пожалуйста, можно ли пройти курс профилактики цефтриаксоном амбулаторно или же необходимо проводить профилактику только пенициллином и ложиться в КВД? Мы очень порядочная семья, как такое могло с нами произойти до сих пор понять не можем!!! Никто не объясняет, каким образом эта зараза могла попасть в организм при отсутствии половых контактов на стороне? По результатам 2-х узи с малышом все хорошо, не повлияют ли антибиотики на развитие? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Курс профилактического лечения сифилиса при беременности лучше проходить в стационаре.
Цефтриаксон не противопоказан при беременности.
Как Вы могли заразиться, в заочном формате невозможно выяснить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
поддерживаю рекомендации доктора,правильно будет пройти лечение в стационаре. вы имеете полное право видеть результаты исследований.