ГЕРПЕС

№716820 Герпес
С. Жен., 26 лет. Р.
Здравствуйте, уважаемые доктора, я уже задавала здесь вопрос о герпесе, хотела бы еще спросить, можно ли получить герпес 1 и 2 типа через полотенце? Я одно время жила с чужими людьми и в ванной висели полотенца для теля рядом. Вроде бы я не путала их, но все равно волнуюсь потому что я вытирала ими тело и половые органы. Также спала на чужой постели без белья. Такой путь передачи возможен? Или же больше шансов что я могла заразиться от парня с которым имею отношения и у которого периодически бывает герпес на губах?
И еще мог быть анализ раньше отрицательным (напомню сдавала IgG на герпес 1 и 2 типа) так как инфекция была подавлена имунитетом и сейчас произошла к примеру рактивация вируса или повторная встреча с ним и анализ стал положителен? К тому же я всю жизнь живу с мамой у которой частенько бывает герпес на губах и я все это время оставалась отрицательной а теперь посл того как стала встречаться с парнем - анализ положителен? Это же странно? Объясните пожалуйста
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Мама вам и передала вирус
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Его можно получить даже воздушно-капельным путем. Для того, чтобы получить полноценный ответ, задавайте вопрос в том же топике и не плодите повторные вопросы.