НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС. КАКИЕ АНАЛИЗЫ?

№718272 Незащищенный оральный секс. Какие анализы?
venderm2013 Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Я заранее извиняюсь перед тем, как написать это сообщение, поскольку не каждый сможет понять. Но, тем не менее, надеюсь на понимание и помощь в диагностировании (лечении).

Я парень. 29 июня был незащищенный оральный секс с парнем. Как я делал ему минет, так и он мне, без окончания в рот.
Через месяц (30 июля) я решил проверить на ЗППП и ИППП (венерологу сказал, что был оральный контакт с девушкой, т.е. соврал). Пришли следующие анализы:
гонорея
трихомонада
гарднерелла
кандидоз
хламидия
микроплазма-гоминез
микроплазма-гениталиум
уреоплазма
сифилис

Единственное, что нашли - хламидиоз. Назначили 10-дневный курс Юнидокса. Помимо этого возник баланопостит (это я сам диагностировал, а врач подтвердил) - небольшие высыпания и небольшой зуд. Венеролог сказал, что это последствия хламидиоза.

Кроме того я проверился через 6 дней после контакта на ВИЧ, Гепатит B и С, сифилис (все отрицательно). Так же через месяц проверился на ВИЧ (тоже отрицательно).

В связи с этим прошу как можно подробно ответить на следующие вопросы (сомневаюсь, что меня адекватно поймут даже в частных клиниках, посему и задаю их тут, в Интернете).

1. Какие анализы нужно еще сдать? Помимо тех, которые я уже сдал? Имею в виду, именно в моем случае.

2. Я слышал, что бактерии могут оседать не только на половых органах, но и в глотке (ну, или на внутренних органах) и в этом случае берут какой-то мазок из зёва. Венеролог сказал, что если уж я принимаю Юнидокс, тогда это лишняя мера и этого делать не надо. Так прав ли он? Действительно мне не нужно это делать? Или, если нужно, скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать и как они называются.

3. Что касательно сроков. Какие вирусы (бактерии) еще могут появиться в будущем и сейчас просто не определяются? Нужно ли еще подождать, чтобы сдать какие-то дополнительные анализы? Если да, то сколько времени и какие именно анализы.

4. Достаточно ли 10-дневного курса Юнидокса в моём случае? Помимо этого врач посоветовал мыть головку члена простой водой утром и вечером (как я понимаю, это мера против баланопостита). Сказал, что недавняя инфекция быстро и хорошо лечится. Так достаточно ли одного Юнидокса?

5. Вопрос о ВИЧ. Я сдавал кровь, вот вся информация об анализе:
Методы Иммунохемилюминесцентный анализ
Название HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24)
Для данного исследования используется комбинированная тест-система четвертого поколения, способная определять ВИЧ-инфекцию уже через 2 недели после попадания вируса в кровь, тогда как тест-системы первого поколения делают это только через 6-12 недель с момента инфицирования.

Насколько это правда? Каким методом (ПЦР, ИФА...) мне следует сдавать анализы и когда? Неужели правда нужно ждать 1,3,6 мес для выявления?
Слышал, что методика определения 4-го поколения позволяет выявлять ВИЧ уже на 28-40 дни. Насколько это правда?

Спасибо заранее за развернутые ответы. Надеюсь на взаимопонимание.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если при очном приеме венеролог не заподозрил простатита, то, в принципе, через 3 - 4 недели после лечения следует выполнить контрольное обследование на хламидии. Кроме этого, показано обследование на ВИЧ, гепатиты В и С (анализы - на 1, 3 и 6 месяцы, считая от момента заражения), а также на сифилис (на 1 и 2 месяцы).

2. Венеролог прав. Но если бы было еще подозрение на простатит, то следовало бы выполнить анализ секрета простаты (микроскопию).

3. Например папилломавирусная инфекция (инкубационный период до 2 - 6 месяцев), контагиозный моллюск, ВИЧ, гепатиты В и С. Остальная часть в 1 ответе.

4. Если хламидиоз неосложненный, то достаточно.

5. Да, это правда. p24 появляется уже через 2 недели после заражения и сохраняется до 2 месяцев в эти сроки его и выявляют. Стандартный ИФА на ВИЧ делают на 1, 3 и 6 месяцы. ПЦР выполняют через 2 недели, считая от момента вероятного заражения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поддерживаю рекомендации доктора. Исследования секрета предстательной железы выполните