НЕЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС

№726857 Незащищенный секс
Лена Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня был незащищенный половой акт.
Боюсь проявления инфекций (несмотря на то, что партнер уверяет, что до меня были только постоянные и проверенные партнеры).

Подскажите пожалуйста, можно ли применить профилактическое лечение в данном случае (может медикаментозный укол), не дожидаясь протекания инкубационного периода, который может длиться от 2 недель и дольше, а далее сделать полную линейку анализов, чтобы быть уверенной, что все в порядке?

Можно ли попринимать например вильпрафен, трихопол или какой-то другой экстренный медикамент, чтобы подавить возможные инфекции, не дожидаясь первой менструации? (Незащищенный секс был 7 сентября, экстренные меры не принимала).

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет. Выполните исследование в установленные сроки(мазок общий и соскоб пцр).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, варианты превентивного лечения есть. Для назначения такого лечения следует обратиться на очный прием к венерологу.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если не хотите получить вялотекущие хронические проблемы,ничего применять нельзя.Угадать со всеми потенциальными инфекциями невозможно,а универсального лечения не существует.Нужно в определенные сроки выполнить мазки и анализы крови.