АНТИТЕЛА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№731207 антитела при беременности
sveta Жен., 34 лет. россия ростов
Здравствуйте. в 2006 г анализы показали ИФА -1:80 МР-отр РВ-отр лечения ни какого не получала у мужа и ребенка все отр. Прошла курс цефтриаксона 20 дней. Врач сказала что возможно когда-то болела. Сейчас беременна, в начале ИФА было 1:80, выдали справку что *следовая реакция* А в 30 нед ИФА-1:320. В 36 нед опять нужно сдавать, неужели еще больше будут тиры? Почему титр увеличился?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При беременности надо оценивать не только трепонемные тесты (например, ИФА), но и, что более важно, нетрепонемные тесты (МР, РМП, RPR, VDRL, RW). Титр трепонемных тестов при беременности может иногда увеличиваться, в этом нет ничего страшного, если нетрепонемные тесты отрицательны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ифа при беременности не самый лучший метод исследования. Если нетрепонемные тесты отрицательны,все нормально.