ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ?

№754923 Есть ли риск заражения?
Валя Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!
Уважаемый доктор у меня к вам три вопроса.
Были с ребёнком в поликлинике, ребёнку 1,5 года, мимо проходила женщина с пакетом одноразовым для мусора, там лежали вроде как упаковки от шприцов и от ватки! И сын ручкой пакет задел снаружи, когда мед работница мимо проходила! Я ручку у Сына проверила порезов не обнаружила, протёрла руки влажной салфеткой! Я теперь переживаю, а вдруг там была кровь или шприцы, есть ли вероятность заражения? И какие болезни передаются таким путём? Я знаю что с детками вы не занимаетесь, но пожалуйста ответьте на мой вопрос я очень переживаю(

Ёщё вопрос, я порезалась бритвой на ноге в нескольких местах, ранки сразу обработала перекисью водорода и йодом, только спустя 1,5 часа я искупалась в джакуззи(купалась 10 минут, джакузи и сауна которые заказывают по времени для отдыха), после купания, сразу обработала перекисью! Администратор сказала что вода у них без хлорки а ионизированная! Есть ли вероятность заражения? И если есть вероятность то на какие анализы мне сдать? На вич, гепатиты, сифилис? ещё может какие?
Ещё вопрос, я кормлю грудью, и если я чем то заразилась не Дай Бог, могут ли вич, гепатиты или сифилис передаться ребёнку через грудное молоко?

Очень жду и надеюсь на ваш ответ! Заранее очень вам благодарна! Спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы боитесь заражения,выполните исследования крови на интересующие вас инфекции. За ребенком необходимо следить(вполне реально уколоть или получить порез). Воду обязаны менять после каждого клиента!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гадать смысла нет никакого. Теоретически.возможно все,хотя в ваших случаях,явного криминала и нет.Хотите успокоиться-пройдите обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риска заражения нет.