ГОНОРЕЯ

№77161 Гонорея
Юля Жен., 27 лет. Москва
Я В растерянности....
У мужа в октябре этого года появились симптомы гонореи, в связи с чем он отправился к доктору, в итоге анализы подтвердили гонорею....его пролечили достаточно быстро (неделя всего), в итоге все анализы сейчас в норме.
На основании анализа мужа, я тоже рванула в клинику, результат аналогичный-гонорея, с момента заболевания я подозреваю, прошло месяца 2. Меня отправили лечиться в квд.... вся проблема в том, что у меня аллергия на большинство антибиотиков, как меня лечить врач не знает. Предолжил попробовать Юнидокс салютаб попить, я не против, только вот если дома шарахнет анафилактический шок, то меня спасти кроме детей некому )) чем лечиться и что делать, мне ни кто сказать не может. Я сказала врачу, что могу сделать пробу в аллергологии на данный препарат, это займет неделю, на что врач сказал, что медлить нельзя и скорее всего придется рисковать и начинать лечение сейчас.
Очень прошу вас разъяснить мне некоторые вопросы:
1. как передается гонорея? В муже я уверенна,что измены небыло. В молодости ни он ни я не болели гонореей. Муж любитель бани, ходит туда регулярно.
2. у нас 2 дочки, 7 и 1 год. Возможно ли их заражение, нужно-ли их обследовать?
3.насколько оперативно надо лечить гонорею? неужели если уже прошло 2 месяца с момента заболевания (предположительно) 1 неделю нельзя подождать, чтобы сделать пробы на лекарства
Заранее я вам благодарна за ответы!
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Юля,

1. вероятность передачи гонореи не половым путем стремится к нулю.

2. не нужно.

3. сделайте пробу и лечите, это не заболевание, требующее экстренного лечения.

Поправляйтесь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Заражение гонореей возможно и в бане (в моей практике такие случаи бывали, причем, пациентам не было никакого резона вводить меня в заблуждение насчет половых связей.
2. Девочки гораздо легче, чем взрослые заражаются гонореей. Это одна из детсадовских эндемий. Однако, для начала достаточно просто осмотреть их гениталии. На них не должно быть выделнений, покраснений и отечности. Они не должны причинять беспокойства ни в покое, ни при мочеиспускании. Если поведение детей и внешний вид гениталий не вызовут подозрений, то специального обследования не требуется.
3. Можете пройти лечение в нашем медцентре гомеопатическими средствами под наблюдением врача-дерматовенеролога, кандидата медицинских наук.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).