ИФА НА СИФИЛИС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! ДОСТОВЕРНОСТЬ

№787850 ИФА на сифилис положительный! Достоверность
Сергей Жен., 60 лет. Казахстан Астана
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Женщина 60 лет. Собирали анализы для операции на сетчатку. И анализ ИФА на сифилис показал положительный результат. Ну этого не может быть. Женщина уже лет 15 не живет половой жизнью. На сколько достоверен, данный анализ? Показания 0,238/0,298. Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование мрп.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с доктором.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Конечно, есть возможность ложноположительного результата. Пересдайте другим методом, например, как подсказывают выше - RPR. Сифилидолог

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях надо выполнить повторно ИФА, а также РПГА и РИФ.