ОБ АНАЛИЗАХ НА СИФИЛИС

№79422 об анализах на сифилис
Света Жен., 41 лет.
Показал анализ на сифилис положительный . последний раз кровь сдавала 2007 году после этого никаких сексуальнызх контактов небыло .Обнаружили миому матки . Внешних признаков заражения никаких нет . Мазок по геникологии хороший ,а кровь показывает сифилис. Почему это может быть?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Света, иногда возможны ложноположительные и ложноотрицательные анализы. Необходимы повторные анализы.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Света, собственно говоря, в вашем положении есть 2 варианта:

1- результат ложноположительный

2-вы могли заразиться им в течение 3 недель до последней сдачи крови.

В любом случае выход один: сдать кровь методом ИФА и РПГА.