ХЛАМИДИИ

№885220 Хламидии
Константин Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!

Беспокоило жжение при мочеиспускании, было еле заметное количество выделений утром (при надавливании) прозрачно желтоватых, чесалась уретра, покраснели губки уретры.

Сдал анализы, в этот же день, до получения результатов доктор выписал следующий рецепт:
Ципралет А 1т. х 2р/д 10 дней.
Флуконазол 150мг. 1т. х 1р/д. (на 1; 3; 7 день (3 таблетки)).

Пью это уже седьмой день. Выделений нет, собственно особо ничего не беспокоит, губки уретры так же воспалены.

Получил анализы. Обнаружено 2 инфекции (Mycoplasma genitalium и Chlamydia trachomatis).

Доктор написал рецепт:

Вильпрафен солютаб 500 мг 1т. х 3р/д 14 дней
Лавомакс по 1т. х 1р/д 10 дней (принимать вместе с Вильпрафен)

После первого курса, который пью седьмой день, сказал приступать ко второму. И да, УЗИ простаты показало 15 чего-то, сказал, что в норме.

Прошу Вас высказать свое мнение по- поводу моего лечения, верно ли? Фото результатов далее.

http://s013.radikal.ru/i324/1511/a5/8e110c913d45.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1511/90/5f3159341bf4.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1511/6e/cdf323f07b1d.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Тактика врача не совсем обоснована была, потому как до получения анализов назначать антибиотики не стоило. Так как вы уже проходите терапию, то переиначивать ее смысла нет. Допивайте прописанную схему, но затем обязательно сдайте контроль дважды, через 2-3 недели после лечения и через 1,5-2 месяца. Потому что хламидии могут быть не долечены при такой схеме. Перед контролем излеченности желательно провести подготовку-провокацию выпить пива, съесть соленое и острое, и воздержаться на 2 дня от половых связей и онанизма.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нет анализа секрета простаты, без которого говорить об адекватности курса рано. Ну, если вы не хотите конечно, потом остаться с хрон. простатитом.