ВИТАМИНЫ И ЦИНК

№245311 витамины и цинк
ВИКТОРИЯ Жен., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Моему мужу врач андролог назначил лечение: офлоксацин, целебрекс и витамины А, Е, С, цинк.
Я купила витрум, а потом выяснилось, приведу цитаты из инструкций лекарств:
Из витрум: «Препарат содержит Fe и Ca2+ и поэтому задерживает всасывание в кишечнике антибиотиков из группы тетрациклинов, а также противомикробных ЛС (производных фторхинолов)»
Из офлоксацин: «алюминий Al3+, кальций Ca2+, магний Mg2+ или соли железа, снижают всасывание офлоксацина, образуя нерастворимые комплексы»
Как раз офлоксацин и является фторхинолом. Врач сказал, ну тогда купите что-нибудь другое, а что он не знает. Почитав и сравнив не один десяток комплексов я пришла к выводу, что найти комплекс, чтобы не было и железа и кальция практически нельзя. Можно купить отдельно витамины, а вот отдельно препараты цинка проблематично, в аптеке предложили цинктерал (45 мг), делить нельзя. Но дозировка превышает суточную в три раза. Вот теперь не знаю, как поступить в данной ситуации, поскольку цинк тоже в любом случае надо принимать + антибиотики (аж 20 дней!). Может посоветуете препарат с цинком без железа и кальция или просто препарат цинка?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Я советую принимать офлоксацин с цинктералом (дозировка лечебная, ее можно пить) - 20 дней, а потом пить - витамины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. А врач не сказал о возможности приема витаминов по завершению основного курса лечения? ЦИНКИТ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
С Цинктералом можно пропить, доза нормально будет, не завышена.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно принимать с цинктералом.