БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№348240 Боль в желудке
Lavanda Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!У меня сильно выпадают и ломаются волосы и кожа не в очень хорошем состоянии,в аптеке посоветовали витамины Perfectil.Я купила,начала пить и буквально через 10минут после первой таблетки почувствовала сильную боль в желудке,отдающую в спину.На другой день решила ещё раз убедиться что боль от этих таблеток.Выпила и снова та же боль.Почему у меня такая реакция на эти витамины и продолжать ли их пить дальше?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
- Лечение и профилактика состояний гипо-, авитаминозов и дефицита минеральных веществ;
- ломкость ногтей, нарушения структуры волос, облысение;
- кожные заболевания, в том числе экзематозные дерматиты и псориаз;
- нарушения целостности кожных покровов, в том числе порезы, царапины, ожоги;
- сухость и шелушение кожи, заеды, трещины на губах.

Препарат принимают по 1 капсуле в сутки. Рекомендуется принимать препарат после еды, в первой половине дня. Капсулу глотают целиком, не разжевывая, запивая необходимым количеством воды.
Длительность курса лечения – 1 месяц. При необходимости через некоторое время курс лечения повторяют.

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако, крайне редко возможно развитие аллергических реакций.

- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- гипервитаминоз;
- с осторожностью назначают пациентам, страдающим нарушением функции щитовидной железы.

Препарат не рекомендуется назначать одновременно с другими препаратами, содержащими витамины и минералы.
При одновременном применении с антацидными препаратами возможно ухудшение всасывания компонентов препарата gthatrnbk.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Не пейте больше его. Если хотите могу порекомендовать другие витамины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Lavanda. Такая реакция на ПЕРФЕКТИЛ бывает. Поэтому препарат рекомендуется принимать после еды. Если у Вас такая реакция на ПЕРФЕКТИЛ и после еды, то стоит отменить и заменить на другой препарат. Например, ПАНТОВИГАР.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это реакция на Перфектил, не следует больше его принимать.