НОГТИ СЛОЯТСЯ И НЕ РАСТУТ!

№407310 Ногти слоятся и не растут!
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, у меня совсем перестали рости ногти! Слоятся,и очень истончились! Что это может быть? И что вы посоветуете предпринять!?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причинами могут быть стиральные порошки, мороз, моющие средства, гормональный сдвиг, нехватка витаминов, грибок и др.Вам необходимо оратиться к дерматологу для выяснения причины Вашего состояния. Кроме того, покрыть ногти бесцветным лаком "Умная эмаль" ( 3 в 1 или 2 в 1), каждый день утром и вечером мазать руки качественным кремом для рук и ногтей, стирать и мыть посуду в резиновых перчатках, носить перчатки на улице,специальное драже МЕРЦ БЬЮТИ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Причин может быть много. Т.к. сейчас зима, то ногтям может просто не хватать витаминов. Из витаминных комплексов можно принимать ПЕРФЕКТИЛ, СПЕЦИАЛЬНОЕ ДРАЖЕ МЕРЦ БЬЮТИ, ВИТРУМ БЬЮТИ ЭЛИТ. Из наружных средств: БЕЛЬВЕДЕР ЛАК УКРЕПЛЯЮЩИЙ С КРЕМНИЕМ И
ЭКСТРАКТОМ КОРАЛЛОВ
, УМНАЯ ЭМАЛЬ ЛАК УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ С ПРОТЕИНОМ, ШОЛЛЬ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ЛОМКИХ, СЛОЯЩИХСЯ НОГТЕЙ, САЛЛИ ХАНСЕН 3760-04 ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ УСКОРЯЮЩИЙ РОСТ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо хозяйственные операции выполнять в резиновых перчатках. Возможно не хватает кальция, можно пропить для профилактики Кальций Д3 никомед.