КАКИЕ ВИТАМИНЫ ПРИНИМАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС?

№510237 Какие витамины принимать для лечения волос?
Инна Жен., 16 лет. Россия Ноябрьск
Подскажите, пожалуйста
какие витамины лучше всего принимать для роста волос,
я два года за ними ухаживаю, но волосы какие были такими и остались,
то есть вообще не растут!
может дело в том, что у меня нехватка йода в организме(обследуюсь у эндокринолога)
увеличение щитовидной железы 1 степени,
или потому, что живу в плохих условиях(на севере)?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Инна, а у вас есть возможность посетить трихолога?
Он на этот вопрос смог бы дать более точный ответ.
Из витаминов в этом направлении действуют препараты пантовигар и
специальное драже Мерц, но, опять-таки, учитывая, что причина
точно не выяснена, возможно, что препараты окажутся не эффективны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация дерматолога для выяснения причины плохого состояния волос. Драже мерц бьюти.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо посетить для начала врача трихолога, чтобы выявить причину отсутствия роста.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна ! Даже если неизвестна причина выпадения волос, можно попробовать продукты марки Ринфолтил.
Прямая специальность
консультант Ирина. фармацевт
фармацевт
хорошие витамины есть мерц только лучше которые идут как лекарство а не бад,можете и попробовать попить