ПРОСРОЧЕННЫЕ ВИТАМИНЫ

№678426 просроченные витамины
olga Жен., 51 лет. toulouse
Здравствуйте, Доктор!
Купила по случаю витамины для суставов, две коробки: кальций, магнезиум, потасиум, витаимн Д, карбонаты и ситраты. Вспомнила о них только после того, как срок действия вышел. На 6 месяцев просрочены уже. Но я их принимаю всё равно по две таблетки в день.
Будет ли вред от этих витаминов?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Просроченные препараты принимать нельзя.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Риск в этом случае Вы берете на себя. По инструкции принимать просроченные витамины нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.
Препараты, с истекшим сроком годности принимать нельзя.