МОЖНО ЛИ ЗАПИВАТЬ МОЛОКОМ?

№863752 можно ли запивать молоком?
Марина Жен., 28 лет. Королёв
Здравствуйте. Я принимаю сейчас йодомарин, магнелис Б6 и фолиевую кислоту, 1 и 2ое 2 раза в день а фолиевую только утром. Так вот второй прием обычно поздно вечером и я ем ягоды/фрукты с йогуртом/молоком и соответственно тогда же и принимаю таблетки запивая чем-то молочным или водой но съев до этого молочное. Иногда и на утро когда я принимаю еще фолиевую кислоту я также могу съесть чтото молочное или выпить какао или цикорий с молоком и запить этим препараты. Помешает ли молоко или кисломолочные продукты усвоению этих препаратов?Что делать если я ем что-то молочное и надо принять витамины?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Лучше молоком (молочными продуктами), чаем и кофе лекарства не запивать. Лучше просто водой!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! Из вышеперечисленного следует, что молоком Вы запиваете все подряд, чего категорически не стоит делать. Препараты запиваются только водой, если для лучшего усвоения нужна другая жидкость, то в инструкции будет на то указание.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лекарства надо запивать водой. Если для усвоения препарата необходимо молоко- это будет указано в инструкции.