БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С ВИЧ?

№481436 Берут ли в армию с ВИЧ?
Джен Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,при прохождении комисси в военкомате,проверяют ли молодых людей на венерологические заболевания и насколько точен результат таких анализов?Если моему молодому человеку ничего не сказали,что у него нашли какую-либо инфекцию или заболевание,передающиеся половым путем,то это значит,что у него ничего подобного нет?и мне можно не волноваться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Джен!
Нет, не берут. Согласно Приложению к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 20 04.95 № 390, ВИЧ-положительные признаются не годными к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и прохождении военной службы по призыву. Все призывники проходят полное обследование, в том числе, и лабораторные исследования (кровь, моча, кал, тесты на наркотики и т.д.). Вам можно не волноваться!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Венерологических заболеваний очень много. В военкомате стараются выявить только самые опасные: ВИЧ, сифилис, гонорею.