НОСИТЕЛЬСТВО АНТИТЕЛ HCV

№847315 Носительство антител HCV
Cветлана Жен., 45 лет. Россия Котельнич
Могут ли призвать в армию с antiHCV +ИА=71,7% ? Что это значит ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антитела к гепатиту C - это не сам вирус, а белки, вырабатываемые иммунной системой, в ответ на попадание вируса в организм. Антитела бывают разных классов и могут выявляться долго, порой пожизненно, даже при отсутствии самого вируса.Некоторые результаты анализов методом ИФА - бывают ложноположительными. Ложноположительные результаты бывают вследствие перекрёстных реакций и неспецифического связывания. Такие результаты часто бывают у пациентов с некоторыми другими инфекциями. По существующему в настоящий момент положению, лица имеющие хронический вирусный гепатит, в Армию не призываются. Но окончательный вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае, медицинской комиссией (ВВК) при военкомате. При этом, обязательно проводится обследование призывника в условиях профильного отделения стационара.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С гепатитом С в армию не берут. Что бы окончательно убедиться в этом: сдать кровь на HCV-РНК.