ГОДЕН ЛИ Я ДЛЯ СЛУЖБЫ?

№513959 Годен ли я для службы?
ivan bvv Муж., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мне 22 года, и у меня следующий диагноз Вегетативная дистония с синдромом артериальной гипертонии, ожирение 2степени, индекс массы тела по ВОЗ 35,9 Признают ли меня годным к службе? И еще, при обследовании в вк в 18 лет был диагноз ВСД по смешаному типу. Но тогда у меня была отсрочка по учебе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Что касается индекса массы тела, то если индекс менее чем 18.5, то вы имеете шанс получить отсрочку. А вот такого диагноза как ВСД, в классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра - нет. И если ограничений со стороны психиатра призывной комиссии у Вас нет, то и оснований для отсрочки, скорее всего - не будет!В отношении артериальной гипертонии, должен быть засвидетельствованный факт, со стороны врача-кардиолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Годен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ожирение III степени (ИМТ - 35,0 - 39,9). Не годен к службе в армии.