ГОДЕН ЛИ СЫН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?

№637631 годен ли сын к военной службе?
Sirena Жен., 37 лет. Н.Новгород
Добрый день.
сыну 16 лет. множественные грыжи Шморля, кифозно-дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника, деформация рёбер слева, комбинированное плоскостопие 2 степени... он годен к военной службе?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ст.66(пункт можно уточнить только после обследовани-Rграммы)-В -ограниченно годен к в/службе
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!В приказе ВС РФ, посвященному медицинским критериям годности к службе в ВС РФ указано: "Болезни позвоночника и их последствия (спондилез и связанные с ним состояния, болезни межпозвонковых дисков, другие болезни позвоночника - искривление и другие приобретенные деформации позвоночника):
а) со значительным нарушением функции - не годен к военной службе; б) с умеренным нарушением функции - ограниченно годен к военной службе; в) с незначительным нарушением функции - ограниченно годен к военной службе; г) при наличии объективных данных без нарушения функции - годен к военной службе с незначительными ограничениями.Естественно, если к моменту призыва у вашего сына будет иметься клиническая картина актуальной вертебральной патологии, подтвержденной документально, то его отстранят от исполнения воинской обязанности совсем, или до момента компенсации (ремиссии) со стороны вертебральной патологии.Пока же, не теряйте время, а проходите клиническое обследование и собирайте все необходимые документы, для предоставления их в Призывную комиссию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет. ст. 66. Пост прав. № 123 от 2003 г.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
"В"-Ограниченно годен к военной службе