ЭСКПЕРТИЗА В ПНД

№735384 Эскпертиза в ПНД
Игорь Муж., 19 лет. Тобольск
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Обращался в ПНД по месту жительства с жалобами на апатию, депрессию. Результатом нескольких приемов у тогда еще детского психиатра стал консультативный учет и диагноз, который мне не уточнили, но сказали, что это вызвано органическим поражением мозга. Сам с рождения состою на учете у невролога с перинатальной травмой цнс и всд, в период обращения в пнд было ухудшение состояния, диагностировали наружную гидроцефалию, нарушение оттока крови и т.д. В военкомате сказал психиатру, что состою на учете, как следствие меня потом отправили на экспертизу в стационаре. Вышел из стационара через отказ. Поскольку пройти ее там невозможно. Условия просто скотские. Сейчас уже несколько призывов меня вызывают, психиатр каждый раз заполняет какой-то акт. Недавно узнал, им просто пишут, что я недообследован, и заодно у меня потребовал психиатр, чтобы я прошел стационар, чтобы сняться с учета и дообследоваться. На комиссии каждый раз об этом ничего не знают, они как мне говорили, что я скорее всего не годен, и что скоро выпишут в запас, так и говорят, просто потому, что в деле написано, что я на учете, и приложен снова акт. Мол, как только акт заполнят, так меня и вызовут для получения военника. Как мне быть? Проходить экспертизу в стационаре я не могу, там реально невыносимые условия. Возможно ли обследоваться амбулаторно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследование для определения годности к военной службе проводится в стационаре. О возможности проведения в Вашем случае амбулаторно - уточняй в Вашем военкомате и ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Игорь, экспертную оценку призывников - проводят только в условиях экспертного (закрытого) Отделения ПНД, на протяжении 2-3 недель. Таковы правила.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Полностью поддерживаю доктора. На основании обследования вам дадут заключение и акт.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Игорь в этом случае вариантов у Вас 2 стационарное обследование или отказ от него и призыв в ВС, т.к. одних жалоб здесь мало, органическое поражение головного мозга должно быть подтверждено данными МРТ + наличие органической симптоматики