ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗАДНЕГО РОГА ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА
№776659 Повреждение заднего рога внутреннего мениска
Виктор Муж., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
04.04.2014 21:03
Здравствуйте.Два месяца назад у меня сильно разболелось колено,травмы не было,жена колола ксефокам и мазала колено долгит кремом,стало легче.Сделал МРТ в заключении :Смещенное повреждение мениска IV степени.Также мениск диффузно утолщен и определяется смещение фрагмента поврежденного заднего рога внутреннего мениска в сторону межмышечного возвышения-повреждение по типу ручки лейки.Умеренный синовит.Уменя есть инвалидность по заболеванию синдром Морфана.Может это быть связано с этим заболеванием и нужна ли мне операция?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор.Если боль возникает только при определенных движениях - больше данных за ее менискогенный характер. В таком случае - артроскопия с резекцией мениска принесет ощутимое облегчение. Если же боль возникает в покое, после длительной нагрузки, по утрам - предпочтительней консервативная терапия. Ну и разумеется, что никакая виртуальная консультация - не заменит очного осмотра грамотного и профильного специалиста.
Время создания: 05 Апреля 2014 07:34
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вполне возможно связь с основным заболевание тиеет место быть.
Время создания: 05 Апреля 2014 09:13
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходима консультация травматолога-ортопеда
Время создания: 05 Апреля 2014 22:50
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 06 Апреля 2014 22:13