МЕДКОМИССИЯ

№837022 Медкомиссия
Людмила Муж., 39 лет. Россия Иркутск
Доброго времени суток. У меня сын 16 лет встал на воинский учет. Со здоровьем проблем нет, кроме зрения. Только зрение -2,5 на оба. Однако поставили А-1, но записАли в сухопутные. Скажите, какое зрение нужно для поступления в военный ВУЗ? Я так понимаю, скорее всего не годен. Но хотя бы в радиосвязь или ПВО куда-нибудь можно? После операции берут?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.Для освобождения по близорукости нужен показатель - 6 дптр и более.
Это статья 34 Расписания болезней.В вашем же случае, действует пункт "г" 34 статьи: Близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр., либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр. Категория годности: Б - 3. Предварительная же категория, может быть хоть чистая "А", решающим будет окончательное решение ВВК - на последнем перед отправкой освидетельствовании.Ограничения для поступающих в ВУ РФ, начинаются с 3 дптр. Следовательно, в случае с вашим сыном - миопия не оказывает влияния на категорию годности при поступлении в училище. Но ему обязательно следует уточнить остроту зрения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пусть поступает.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И После операции берут.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
К поступлению в ВВС годен