ВЫОАЖЕНОЕ МАЛОВОДИЕ

№1002962 Выоаженое маловодие
Анастасия Жен., 30 лет. Минск
Здравствуйте
Помогите пожалуйста
В 12 недель делали по показаниям бвх, риск по УЗИ т крови был 1:4, результат норма 46 xy. Лежала на сохранении из-за никого предлежания хориона . Анализы все были в норме , инфекций никаких не находили . В 14 недель на УЗИ врач уже сказал что как-то маловато вод, поэтому начали контролировать . В 16 недель иаж был 63, ребёнок развивался по сроку . В 18,2 недели иаж 51. Поставили выраженное маловодие и нарушение мппк 1а. Узист сказал что ребёнок чувствует сейчас себя хорошо . Положили в больницу , капают антибиотик, и капельницу сосудорасширяющее что-то
Никто ничего не говорит , какие прогнозы и что будет дальше . Сказали только будут смотреть в 20 недель подробно органы на УЗИ и возможно если не помогут капельницы то вводить физраствор добавлять околоплодные Воды
Подскажите пожалуйста какие вообще прогнозы ? Что бывает в таких случаях ? Бывают ли удачное окончание бЕременности? Может ли быть маловодие связано с бвх?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Действительно, это очень серьезное отклонение в таком сроке беременности. Маловодие крайне неблагоприятно для плода. Основных причин две. Это внутриутробная инфекция и порок развития . В любом случае вам требуется адекватное лечение. Уверена, что ваш участковый гинеколог в курсе вашей ситуации и принимает необходимые меры. Желаю удачи и здорового малыша.