ПРИЁМ ВИЛЬПРОФЕНА !!

№1020206 Приём Вильпрофена !!
Рада Жен., 26 лет. Россия Санкт -Петербург
Добрый день !! Вынуждена обратиться за помощью , так как мой врач толком ничего не разъяснила ! Мне 26 лет , беременность 20-21 неделя , на 20 неделе было назначено лечение Вильпрофеном 500 мг 1 таблетка 3 раза в день , свечи тержинан 1 свеча на ночь , и то и то 10 дней ! Дело в том , что при постановке на учёт в мазках были обнаружены микоплазма хоминис , методом ПЦР , и Ureaplasma Spp = Parvum + Urealyticum качественный , Ureaplasma spp 10*3 ! Все остальные анализы в Норме и УЗИ в том числе , очень переживаю в интернете двоякая информация о препарате , подскажите пожалуйста по возможности безопасен ли препарат для малыша и действительно ли необходим в моем случае , очень переживаю и не могу найти себе места , опасаюсь за влияние препарата на ребёночка !! Спасибо огромное заранее !!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Что касается Ureaplasma spp. то в данном титре и при отсутствии жалоб терапии не требуется. А вот Mycoplasma требует терапии. Препарат Вильпрафен разрешён к применению у беременных и кормящих женщин, так как он не оказывает отрицательного влияния на плод и малыша, не переживайте.
Будьте здоровы.