ГАСТРИТ НА 6 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1066089 Гастрит на 6 неделе беременности
Ирина Жен., 35 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте.

У меня 6 акушерская неделя беременности и сегодня заболел желудок (хронический гастрит, забрасывает желчь). Диеты я придерживаюсь. Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить желудок. К гинекологу записана на 6 марта. В прошлую беременность пила фосфалюгель и смекту хорошо помогло, но это было в конце второго триместра. Сейчас боюсь без назначения врача что-либо принимать.

Заранее спасибо, с уважение Ирина.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше посетить гастроэнтеролога для подбора терапии. В первом триместре лучше ничего не принимать.