ПОВЫШЕННЫЙ САХАР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№181487 Повышенный сахар при беременности.
Наталия Жен., 29 лет. Россия Подольск
Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня первая долгожданная беременность. В роду больных сахарным диабетом никого нет. Встала на учет , сдала анализы. Все в норме только в моче обнаружен сахар, а в общем анализе крови(из пальца) строку на сахар видимо пропустили. Очень переживаю т.к по натуре паникер. Но вспомнила , что перед тем как сдавать анализы я простудилась и пила очень много чая с медом на протяжении 1,5 недель(хотя по жизни я не сладкоежка чай и кофе всегда пила без сахара). Могло ли это повлиять на анализы? Сейчас при беременности меня тянет на сладкое. Гинеколог отправила на повторный анализ крови на сахар и анализ мочи. Анализ крови показал 7.2 ммоль, мочи что-то вроде abl. Перед сдачей анализов выпила йодомарин, фолиевую кислоту, выпила кофе и съела пару бутербродов. Могло ли это повлиять на анализ, и стоит ли пересдавать? Или вопрос не по адресу? Если так, то подскажите кому адресовать? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Анализ крови на сахар надо сдавать обязательно натощак. Повторите анализ крови и мочи. При повышенных показателях сахара крови обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! Вам необходимо перестать нервничать, и утром натощак не есть и не пить, сдать анализ крови на сахар еще раз и вообще лучше биохимический анализ развернутый сдать, так же сдать общий анализ крови, только после этого, если показатели будут выше нормы, обратиться к акушеру-гинекологу в ж/к, который вас направит к гинекологу эндокринологу. Но даже это не должно вас расстраивать, так как это не диабет, может быть вовсе, а нарушения связанные с беременностью, которые можно устранить.