ЗАМЁРЗШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, КАКОВЫ ПРИЗНАКИ?

№19760 Замёрзшая беременность, каковы признаки?
Марина Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Скажите, каковы признаки замёрзшей беремености допустим на 10 неделе? Можно как-то самостоятельно без узи это определить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Нет, без узи такой диагноз не ставится. Симптомами замершей беременности на этом сроке могут быть кровянистые выделения из половых путей с неприятным запахом, боли внизу живота, резкое прекращение токсикоза или наоборот, появление тошноты, которой раньше не было. Но диагноз выставляется только по результату узи, на котором не определяется сердцебиение у плода.