МНОГОВОДИЕ

№201806 Многоводие
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сегодня сделала узи. Поставили 27 недель. вес плода 1109 г. Многоводие, тазовое предлежание. Тонус до 1 степени. Делала узи на 23 неделе (месяц назад) индекс амниотической жидкоскти был 154. Кол-во околоплодных вод - нормальное.
Из-за чего возникло многоводие? Может ли это быть из-за крупного плода?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины многоводия до конца не изучены. Но чаще всего многоводие развиваеться у больных сахарным диабетом , женщин , страдающих инфекционными заболеваниями ,заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями,при резус-конфликте , при многоплодной беременности. Так же многоводие встречаеться при пороках развития плода.