САМОРОИЗВОЛЬНО НАЧАВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ

№202022 самороизвольно начавшийся выкидыш
Олеся Жен., 24 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте! на сроке 12-13 нед я прошла УЗИ, мне сказали что все хорошо, через пять дней у меня началось кровотечение, я вызвала скорую и меня положили в больницу. При выписке мне поставили диагноз самопроизвольно начавшийся аборт, скажите по какой причине могло такое произойти, у меня были все анализы хорошие, на узи тоже сказали все хорошо. И есть ли опасения что такое может повториться?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причин самопроизвольного прерывания беременности очень много. Это и гормональные нарушения, инфекционные заболевания, повреждение стенки матки при предыдущих выскабливаниях, аномалии матки, нарушения свертывающей системы крови и т.д. Прогнозировать дальнейшее течение Вашей беременности может только Ваш врач, который располагает всей информацией.