ПЛОДНОЕ ЯЙЦО ДЕФОРМИРОВАНО

№161295 Плодное яйцо деформировано
Юлия Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! На УЗИ поставили угрозу прерывания, срок по СВДПЯ 5 нед, по КТР 4 нед. 2 дня. Плодное яйцо 23 мм. Околоплодных вод больше. Эмбрион 7 мм. ЧСС не регистрируется. Желточный мешок 2,5 мм. ПЛОДНОЕ ЯЙЦО ДЕФОРМИРОВАНО ЗА СЧЕТ ГИПЕРТОНУСА. Желтое тело слева 18 мм. 3 года назад у меня был выкидыш на сроке 5 нед. Сейчас снова болит живот. Ставлю свечи папаверин на ночь. Возможно ли сохранить беременность?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!

Вам необходимо начать пить дюфастон 10 мг 1 х 3 р/день, если через неделю сердцебиения не будет, тогда увы. Необходимо пройти комплексное обследование, сделать капельницу с иммуноглобулином пока есть возможность сохранить беременность.

Обращайтесь к нам в клинику, я постараюсь вам помочь.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если уровень прогестерона низкий или были доказательства недостаточности второй фазы менструального цикла, то возможна гормональная поддержка микронизированным прогестероном. Не доказано, что рутинное назначение препаратов прогестерона снижает вероятность выкидыша.