УГРОЗА НА РАННЕМ СРОКЕ

№909633 Угроза на раннем сроке
Ekaterina Жен., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте! Попала в больницу с кровяными выделениями, боли в животе не беспокоили. Диагноз поставлен следующий: прогрессирующая маточная беременность 7-8 недель угрожаемая по невынашиванию. Ретрохориальная гематома. Двурогая матка. Анализы крови общий, биохимический, коагулограмма в норме. Проведено лечение: уколы - дицинон, дротаверин; таблетки - фолиевая кислота, утрожестан.
Рекомендации: половой покой, ограничение физ. нагрузок. Назначены препараты после выписки - фолиевая кислота, магне в6 по 2 т. 3р. в день, свечи с папаверином 1-4 р. в день, утрожестан 100 мг 1т. 3 р. в день.
Правильно ли назначено лечение, какие еще рекомендации?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Мы не комментируем назначения других врачей заочно. Но, полагаю, если в больнице вам оказали помощь и сохранили вашу беременность, у вас нет поводов для сомнений. Этот вопрос вы можете задать участковому гинекологу, у которого состоите на учёте. У вас есть аномалия развития- двурогая матка. Это может быть причиной угроза прерывания беременности. Также неблагоприятным для развития плода являются половые инфекции, смена половых партнеров, операции, особенно, на шейке матки, а также не соответствуюшее беременности поведение. Продолжайте выполнять рекомендации по согласованию с вашим врачом. Удачи!