НЕРАЗВИВАЮЩАЯСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№23572 Неразвивающаяся беременность
Ольга Жен., 27 лет. Россия Заволжье
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 27 лет, здоровая, очень хотела ребеночка, занималась подготовкой к бер-сти,16.10.07 г. был выкидыш на сроке 12 недель, диагноз: неразвив.беременность 7 нед. Произвели выскабливание, результат гистологич.исследования: «на фоне эндометрия с признаками обратного развития и признаками резко выраженного воспаления -формирующийся плацентарный полип». После этого прошла обследование на ИППП, ничего не обнаружено, анализ мочи 17 КС: 14,6 мг/сутки, моему врачу показалось, что много и я сдала на ДГЭА-С, результат 2,6 (сказали норма). Гемоглобин подняли до 125. Врач сказала ждать до апреля и пить пока только витамины и фолиевую кислоту.
Вопросы:
1.Расшифруйте анализ гистологии?
2.Когда можно вновь беременеть?
3.Нужно ли проходить еще какие-нибудь исследования?
4.Нужно ли проверяться мужу?
4.Вроде бы анализы все хорошие, почему же все это случилось?
5.Незадолго до беременности и после чистки цикл у меня стал 42 дня, раньше всегда был 31 день, такое может быть?
6.Умереные диеты влияют на зачатие и беременность?
Жду Вашего ответа, заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. 1. В гистологии признаки воспаления внутренней оболочки матки. Это могло помешать полноценному прикреплению плодного яйца, что и помешало его развитию 2. Следующую беременность можно планировать через 6 мес. 3. Да, дополнительно желательно исследовать гемостазиограмму и антитела к фосфолипидам. 4. Да, мужу желательно сдать спермограмму и пройти исследование на ЗППП; 5. Нарушение цикла - признак гормонального дисбаланса, возможно это стало одной из причин выкидыша. 6. Диеты существенного влияния на зачатие не оказывают, если только не приводят к резкому снижению веса, когда зачатие становится проблематичным.