АНТИТЕЛА К ХГЧ

№24017 Антитела к ХГЧ
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Уже писала Вам. У меня обнаружены антитела к ХГЧ, иммуноглобулины G, да, подобный анализ не входит в плановое обследование беременных, я его сделала в диагностическом центре по совету врача, вот только что теперь делать с положительным результатом, доктор ответить затруднилась и посоветовала поискать специалиста, который в этом разбирается. Очень прошу, напишите хотябы, что это занчит и есть ли угроза выкидыша?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Антитела к ХГЧ могут говорить об аутоиммунной агрессии организма к беременности. Значение имеют антитела класса М или рост титра антител класса G. Т.е. однократный анализ, в котором выявлены положительные антитела класса G не имеет диагностической ценности. Нужно пересдать его через некоторое время, а также сделать узи плода, УЗДГ и другие исследования, определяющие состояние ребенка и плацентарной системы. При отстутствии патологии - поводов для беспокойства нет.