БЕРЕМЕННОСТЬ И ТОКСИКОЗ

№26310 Беременность и токсикоз
Анна Жен., 26 лет. Россия
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, по следующему вопросу: беременность 12-13 недель. токсикоз начался с 3-4 недели ( тошнота обычно в течение всего дня, отвращение к некоторым продуктам, иногда рвота, сильное слюноотделение) но аппетит был,можно сказать, нормальный. Несколько дней назад ощущения как-то изменились, тошнота теперь появляется в основном с утра или под вечер. Аппетит такой же как был до беременности, он не усилился, наоборот упал. Могу не есть по полдня и ничего. с 4-7 и с 8-10 недели лежала в больнице ( гипертонус и угроза выкидыша). Принимаю дюфастон, Витрум пренатал форте и иногда но-шпу. Сейчас иногда есть боли внизу живота и слева, выделений нет, тонус не чувствую. В течение времени , проведенного в больницах, сделано уже 5 УЗИ, последнее на 9-10 неделе. Сердцебиение прослушивалось. Я очень переживаю из-за таких изменений с аппетитом и этими небольшими болями, но и новое УЗИ делать опасаюсь. Подскажите, пожалйста, что это может быть, как проверить, все ли нормально?

Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Подобные ощущения не являются достоверным признаком нарушения течения беременности.