ГАЛИДОР, ДРОТАВЕРИН, ЭССЛИВЕР ФОРТЕ

№344112 галидор, дротаверин, эссливер форте
Светлана Жен., 23 лет. Россия Юрюзань
Сейчас у меня беременность почти 38 недель. В роддоме лежала на сохранении с 35 до 37 недель с угрозой прерывания беременности. За это время мне кололи инфузионно гинипрал, магнезию, аскорбиновую к-ту в\в, пирацетам в\в, дротаверин в\м, ко всему этому выписывали таблетки гинипрала, курантила. Затем решили уже прекратить их применение и назначили для лучшего раскрытия шейки матки такие препараты как галидор, эссливер форте, а также порекомендовали пить по 1 ст. л. 3 раза в день подсолнечного масла нерафинированного. Два дня назад меня выписали с рекомендациями применения данных препаратов + масла подс. за 10 дней до даты предполагаемых родов, которую мне поставили со 2 по 8 ноября.
Вопрос: Все ли правильно мне назначали наши врачи-акушеры? Ведь я читала, что многие из них противопоказаны при беременности. В частности меня интересуют галидор и эссливер форте.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Уж очень хочется не навредить ни своему здоровью, ни здоровью еще не рожденного малыша.
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Абсолютных противопоказаний для применения данных препаратов во врем беременности нет, но большого смысла в их использовании тоже нет.