ПОСЛЕ «БАРХАТНОГО АБРТА»

№6674 После «бархатного абрта»
Дарья Жен., 26 лет.
Доброго времени суток! ! 10.07. на сроке трёх недель я сделала "бархатный аборт" по рекомендации врача, так как во время беременности по не знанию принимала фромилид. Плод вышел сразу ещё до принятия Миролют. Через какое время можно планировать нормальную беременность?
Так же мне необходимо долечится от микоплазмы. Врач назначил после аборта пить Клеримед. Правильно ли это? И каково взаимодействие этого лекарства с гормональным контрацептивом Линдинет 30 или лучше (вместо Линдинет30) принимать витамины Витрум Пренатал Форте?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Дарья. Принимать витамины ВМЕСТО гормонального контрацептива не логично. Макролиды, к которым относится клеримед не снижают контрацептивного эффекта КОК. Микоплазма чувствительна к антибиотикам этой группы.