ГИПЕРТОНУС ПЕРЕДНЕГО МИОМЕТРИЯ МАТКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№43292 Гипертонус переднего миометрия матки при беременности
Марина Жен., 27 лет.
Здравствуйте. Я беременна на 20 -21 недели . Сделала узи. Врач по узи определил что у меня отекшая матка и назначил след. лекарства:
Актовигин 2 мл. 1 ампула 1 раз в день – 10 дней
Курантил 1таб 3 раза в день - 2 недели
Скажите пожалуйста действительно ли Плацента: по передней стенке, толщиной 2.8 см не является нормой. И почему на гипертонус врач необратил внимания.

Дата последней менструации : 01.02.2008
Дата обследования : 25. 06.08
Плод один. Пол мужской. Предлежание тазовое, неустойчивое.
Сердечная деятельность: в обычном положении, четырех камерное, ЧСС 132 уд,мин, ритмично.
Фетометрия
BPD – 4.6см
HC – 17.9 см
AC- 14.4 см
FL /AC – 21 %
FL -3.0 см
HL- 3.1 см
TIB – 3.0 см
UL – 3.0 см
CI -76%- Размеры плода пропорциональны и соотв. 20 н.б

Внутренние органы брюшной полости и костные структуры без особенностей
Плацента: по передней стенке, толщиной 2.8 см, ст. зр. 0 , не предлежит.
Пуповина состоит из 3 сосудов
Околоплодные воды : в умеренном количестве
Состояния миометрия: по передней стенке в гипертонусе
На данном этапе исследования, доступных УЗ визуализации, пороков развития плода не выявлено.
Ориентировочный вес плода – 300 гр.
Предполагаемый срок родов с 07.11.08
Заключение:
Прогрессирующая беременность 20-21 неделя
Гипертонус переднего миометрия

Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина!Гипертонус по УЗИ-это угроза прерывания.Лечение угрозы назначает лечащий акушер-гинеколог.