РЕАКЦИЯ НА ДИФЕРЕЛИН

№4571 реакция на диферелин
Мария Жен., 26 лет. Ukraine Kiev
Добрый день, уважаемый доктор!
У меня следующая ситуация. После проведения лапароскопической операции был сделан укол Диферелина (в начале апреля). Третий, последний месяц его действия уже подходит к концу. Все это время кроме приливов я ощущала массу неприятный симтомов, например, учащеное серцебиение (особенно ночью!), боли в хребте разеной локации, сильные мигренеподобные головные боли (особенно утром), боли в правом подреберье. И вообще, ощущение абсолютной разбитости!( Скажите, могут ли быть все эти симтомы сопутствующими Диферелину? Или на что-то стоит особо обратить внимание (на этом этапе планирования беременности)?
Зараннее спасибо за ответ.
С уважением, Маша
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Все симптомы, которые Вы описали - побочный эффект диферелина, после отмены препарата они должны пройти самостоятельно, не беспокойтесь.