УЗИ ПОСЛЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВЫКИДЫША

№948485 УЗИ после предполагаемого выкидыша
Ксения Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 70 кг, цикл в среднем 26-27 дней. Начала подозревать, что беременна, с самых первых дней (почему-то началась тошнота и сильное слюноотделение на 5 день, чуть позже началась обостренная реакция на запахи). Задержка была 2 дня. На третий день задержки (предположительно 2 неделя беременности) проснулась от сильной схватывающей боли в животе, и резко началось сильное кровотечение, много крови алого цвета, и почти сразу вышел какой-то сгусток, не похожий на обычные сгустки при месячных. Сделала тест, который показал слабую вторую полоску. Сегодня третий день кровотечений, пошла на узи, врач сказала, что не видит плодного яйца, назначила кровеостанавливающие, дюфастон и анализы на гормоны для определения возможной причины выкидыша. Но с ее слов я так и не поняла, права ли я, она возможность беременности не отрицала, но сказала что для точного определения наличия беременности надо сдать анализ на хгч, но особого смысла нет. Можно ли как-то понять по результатам узи? Записи следующие: Положение матки retroversio, длина 49, передне-задний размер 49, поперечный размер 53, миометрий однородный, полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий: м-эхо 15.4 , эндометрий повышенной эхогенности, шейка матки длина 36, структура однородная, цервикальный канал сомкнут. Правые придатки 35х17х23, доминантный фолликул 6 мм, левые 26х15х30мм, доминантный фолликул 9.9 мм, в позадиматочном пространстве определяется незначительное количество жидкости.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При беременности в одном из яичников должно определяться желтое тело. По УЗИ его нет. Сделайте анализ крови на ХГЧ, повторите УЗИ через неделю.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
кровь на ХГЧ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сдайте анализ.