ДВУКРАТНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ВОКРУГ ШЕИ

№502901 двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи
Светлана Жен., 21 лет. Москва
Срок беременности 33-34 недели. Размеры плода соответствуют 34-35 недель. По менструации не совпадает на 2 недели акушерский и эмбриональные сроки.
Плацента расположена по передней стенке матки. Толщины 3,3 см, о степень срелости зрелости. Нижний край плаценты высоко от внутреннего зева.
Нормальное количество околоплодных вод.
Пуповина имеет три сосуда, одна из артерий пуповины гипоплазирована, двукратное обвитие вокруг шеи, прикрепление асимметричное.

Чем грозит не развитие пуповины? Что с этим делать? На сколько опасно двукратное обвитие пуповины? Много малышей погибает?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Регулярно проводите КТГ.