СПРИНЦЕВАНИЕ

№532265 Спринцевание
Елена Жен., 18 лет. Гродно
Здраствуйте. Мне 18 лет. Мне прописали спринцевание Миромистином. Т.к.у меня вирусные поражения ВПЧ на шейке матки. Можно ли это лекарство заменить настоем ромашки? И у меня еще такой вопрос. У меня после первого спринцевания появились коричневатые выделения как перед месячными, может ли это свидетельствовать о неправильности проведения данной процедуры?
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Мирамистин можно заменить на ромашку. Но этого лечения не достаточно.
Коричневые выделения могут говорит о возможном начале менструации, или неправильно проведенной процедуре.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ВПЧ не лечится. Это не взаимосвязано.