ЗУД В ПРОМЕЖНОСТИ

№178779 Зуд в промежности
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.10.2009 11:05
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.
Во время 10-дневного курса антибиотиков проявилась молочница (сразу как трихопол начала пить). На третий день зуд был такой, что никакие свечи Флюкостат не помогали. Но я их принимала 5 дней. После того как бросила пить Трихопол, повторила прием свечей. В конце августа сдала анализы, сказали что у меня дисбактариоз матки (не помню точно диагназ как звучит). Пропила 5-дневный курс антибиотиков: Трихопол, Юнидонс-салютаб, нистатин + свечи Бетадин-йод (10 приемов). С таблеток меня тошнило, а вот свечи только через день принимала, т.к. было больно и жжение. Через неделю после окончания приема всех лекарств у меня появились бело-зеленые выделения, которые через дней 5 сменились диким зудом. Антибиотики мне не прописали, так как после курса лечения нужно сдать анализ на инфекции (жду пока три недели истекут). По этому мне прописали спринцевание Октенисептом. Вопрс: что мне делать, и в каких дозах спринциваться? Я с этим никогда не сталкивалась.
Благодарю за помощь.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
"На третий день зуд был такой, что никакие свечи Флюкостат не помогали. Но я их принимала 5 дней."
-Флюкостат это капсулы, свечей нет. Ну и по поводу антибиотиков и трихопола в первом приеме не очень понятно. Но в общем, о том что далее:




По поводу вопроса: "Трихопол, Юнидонс-салютаб, нистатин + свечи Бетадин-йод (10 приемов). " -Приведенная схема лечения в принципе соответствует стандартной схеме лечения бактериального вагиноза (дисбактериоза влагалища), когда сначала ликвидируют бактериии, а потом восстанавливают микрофлору влагалища. Для назначения именно этих препаратов у врача должен быть был анализ, выявивший определенных возбудителей, хотя Трихопол нет смысла назначать, если он не сработал в первый раз. Проявление побочных требовало отмены или коррекцию лечения, боль и жжение от Бетадина -отмена, т.к. вызывая раздражения слизистой они только стимулировали зуд. Юнидокс солютаб, это антибиотик широкого спектра, который не щадит и нормальную микрофлору, насколько правдано было его назначение /и вообще назначение в целом/ можно судить только по результатам анализа.

По поводу Октенисепта: "Мало того, что все горело, так при мочеиспускании до слез жгло. " такая реакция не нормальна, либо у Вас повышенная чувствительность к действующему веществу, либо слизистая влагалища после Бетадина еще не восстановилась, либо может не достаточно разведено. Как-то не встречала ни одного назначения гинеколога, спринцеванием Октенисептом , либо Тантум Роза (антисептик с противовоспалительным действием), либо Цитеал (разводить 1:10 с водой), либо Эпиген интим-спрей.


Дисбактериоз влагалища (обычно так это называют) очень даже корректируется, на основе анализов, если требуется то, снало уничтожаются патогенные бактерии и грибы/если есть/ затем восстанавливается микрофлора лактобактериями (свечи Ацилак, внутрь Экофемин и т.п.) Иногда досточно второй стадии и гигиены с Лактоцидом. При наличии молочницы (Candida Albicals) сначало лечение кандиды, потом лактобактерии. Вы прощли уже два курса антибиотиков, не известно от какого воспаления Вас лечили в первый раз, вылечили то, что лечили или только добавили дисбактериоз. Теперь надо будет отталкиваться от того, что есть:


-По поводу реакции на Октенисепт, следует поставить в известность врача. Отчасти Вы сами виноваты в проблеме, из-за того, что при проялении побочных и противопоказаний продолжаете принимать препараты и тем еще больше усугубляете симптомы.
-По поводу анализов на микрофлору, у точните у венерелогов когда после лечения можно, по моему можно и раньше, чем через три недели, только пометку надо будет оставить, что тогда-то была антибиотикотерапия, либо метод другой, который не зависит от антибиотиков.
- Может имеет смысл, имея на руках анализы обратиться к другому врачу, для назначения более приемлимой для Вашего сотояния терапии. При проявлении побочных действий всегда ставьте в известность врача.
Время создания: 16 Октября 2009 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) АННА 15.10.2009 23:05
дисбактериоза матки-такого диагноза нет.что Вы лечили трихополом?баквагиноз ,трихомониаз?что?тошнило видимо ВАС на юнидокс.а как Вам ваш доктор говорил спринцеваться этим раствором?Вы же не сами его себе назначили...
   
Анастасия | (Жен., Москва) | 16.10.2009 14:35
мне не сказаоли, что именно у меня. Сначала, когда я лежала в больнице, то у меня было восполение в легкой форме. А вот после трихопола... начался ад с молочницей и зуд.

Вчера спринцевалась, как сказал доктор 1:6. Ощущение: одно из двух.. кто-то из нас должен умереть, или бактерии или я. Мало того, что все горело, так при мочеиспускании до слез жгло. Слава Богу, утром полегчало и не была ни зуда, ни жжения.

Меня больше интересует востанавливают ли нормлаьную среду в матке после курса антибиотиков? Если да, то как? Устала от зуда и боли.
   
(Гость) АННА 17.10.2009 00:45
у Вас был бактериальный вагиноз.поэтому вам и был назначен трихопол.это старый препарат-на него практически всегда бывает молочница.есть новее препараты для баквагиноза(орнидазол табл+вагинально клиндацин(крем,гель)или далацин крем).2этап лечения восстановление флоры.-лактоваг,фермалак,вагилак,ацилакт,ГИНОЛАКТ...много препаратов.ВАм НУЖНЫ ОНИ
   
Анастасия | (Жен., Москва) | 18.10.2009 00:21
Благодарю всех, кто проявил состродание.

Та много информации, в которой я не все понимаю. Но понимаю, что надо принимать будет лактовали.

Вопрос: когда это можно делать и каким образом?

P.S.
Поздно прочла ответ Елены по поводу Октенисепта и повторила вечером спринцевание, но уже с меньшей дозой лекарства (1:12). Легкое жжение было не долгим, буквально несколько минут и через 15 минут было безболезненное мочеиспускание. Поскольку зуд постепенно напоминает о себе под вечер, то решила повторить слабую дозу на ночь.
   
Анастасия | (Жен., Москва) | 18.10.2009 00:25
ЗАбыла спросить: что делать второй половине? Стоит ли ему пропивать трихапол с юнидок-салютабом, и если да, то как ему потом востанавливаться после антибиотиков.
Большое спасибо за поддеержку.
   
Анна | (Жен., 34 лет, Коломна, Россия) | 25.08.2010 22:37
скажите пожалуйста что у меня?я лечилась от ретанционной кисты,последнее узи показало что ее больше нет.прошел буквально месяц у меня появился дикий зуд выделения были коричневые как тогда когда была киста,через день выделения стали желтые и как творог я думала что опять молочница вернулась и выпила Флюконазол.творожные выделения кончились через день а вот зуд остался!!!иногда терпеть аж нельзя,я натерла что она вся красная была,щас подмываюсь отваром ромашки.краснота спала но зуд все еще есть.скажите что это?кстати у меня непонятно почему месячные пришли,они были 2 недели назад...объясните пожалуйста что происходит? 0
   
(Гость) юлиана 21.11.2014 15:15
После личения трихомониаз трихополом появился зуд жжение боль просто ужас. Что делать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2009
03:28
Наташа :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.05.2007
12:42
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.03.2012
16:39
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.07.2018
23:01
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.12.2010
01:16
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.10.2008
15:49
Жанна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.05.2011
08:19
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.10.2011
17:35
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2008
08:55
Галина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.01.2009
02:35
Евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1