БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И ЗУД В ПРОМЕЖНОСТИ

№2299 белые выделения и зуд в промежности
Наталья Жен., 18 лет.
Здравствуйте! у меня вопрос следующий: последнее время меня беспокоят белые выделения и зуд в промежности. Скажите пожелуйста, молочница ли это? какие меры мужно предпринять для избавления данных ощущений? возможно ли лечение без обращения к специалисту? если да, то как? Огромное спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. чтобы определить, молочница ли это - Вам нужно сдать мазок на степень чистоты, ведь подобные выделения и жалобы характерны для многих инфекций. Лечение без специалиста невозможно, поскольку если Вы не знаете возбудителя, то эффективную терапию Вы провести не сможете. Так что Вам нужно срочно обратиться к гинекологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство Боракс 6 или 50 по 7 гранул под язык 2 раза в день.