МИРАМИСТИН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№171893 Мирамистин и беременность
Оля Жен., 25 лет. РФ Москва
Подскажите пожалуйста у меня задержка 4 дня и тесты показывают 2 полоски. 3-й день творожные выделения и зуд, собираюсь к врачу. Сейчас чтобы хоть немного облегчить зуд делаю спринцевание мирамистином, подскажите не вредно ли это для эмбриона?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мирамистин выпускается только в РФ и странах СНГ.Исследований о его негативном действии на плод и при кормлении грудью не проводилось ни у людей ни у экспериментальных животных.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оля. Спринцевание во время беременности категорически запрещено. Надежда Николаевна.